Рекомендуем

Информация

Автор Тема: русские на острове .  (Прочитано 603 раз)

Оффлайн туту

• Новичок
  • *
  • Мне нравится форум о Тенерифе!
русские на острове .
« : 16 Декабрь 2016, 13:08:15 »
все время хочу у всех форумчан поинтересоваться - есть ли русская диаспора на тенерифе. Во всех странах есть диаспоры определенного национального единства  , которые объединены в какой то центр , где они имеют главу диаспоры , где им сообщество помогает , где они могут найти моральную поддержку , не говоря о материальной . где они совместно могут решать вопросы и их услышат власти . так есть такая организация или еще что то. пока не вижу .
Русские - так вы собираетесь объединяться и что то решать  для своего проживания , для своих защиты своих прав или еще чего .?

Оффлайн Тамагочи

• Постоялец
  • Будем жить!
Re: русские на острове .
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2016, 02:43:13 »
Как таковой диаспоры нет. Хотя, всех друг друга знают. Слишком нас мало.

Кстати, была интересная заметка. Слабая предрасположенность к созданию диаспор и быстрая ассимиляция у наций, являющихся или бывших недавно Империями (Англия, Франция, Россия, Германия, США, Голландия)

Вопрос на самом деле в лидерах, вокруг которых объединяется диаспора. Быть лидером в общественной деятельности, талант ещё тот.

Посмотрите на местных русских. Многие россияне, уехали из страны, подальше от соотечественников. Некоторые даже по русски не говорят в общественных местах, дабы не выдать своё происхождение.
Многие, приехавшие сюда 8-10 лет назад с дырявыми карманами, обжились и заработали денег, но вырастили зубки, палец в рот не клади, откусят. Жизнь побила, меркантильность и кидалово, их лозунг. Зачем им диаспора? Круг участников сужается.
Деньги - плохой показатель успеха. Хуже только слава (Ричард Брэнсон)

Оффлайн туту

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2016, 18:25:14 »
спасибо . вот это показатель ...хотел бы знать ну почему так . вот другие нации на тенерифе так же живут?
в россии сейчас тоже много  из бывших республик - но они точно в диаспорах .ваше мнение , что может послужить или кто может обьединить ?
считаете нужно ли это ?

Оффлайн Тамагочи

• Постоялец
  • Будем жить!
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2016, 18:55:30 »
Диаспору - нужно.

И думаю всё идёт из детства и ситуации в стране.
Когда вырастаешь с искренней любовью к Родине. Когда понимаешь, что ты на Родине живёшь а не выживаешь, и благодаря заботе государства, а не вопреки ему. Вот тогда и диаспоры будут, да и эмигрантов будет в разы меньше.
На самом деле вопрос весьма объёмный и не однозначный.
Начал было лить мысли, но понимаю что получится много. А много я писать не талант. Да и времени столько нет.
Деньги - плохой показатель успеха. Хуже только слава (Ричард Брэнсон)

Оффлайн туту

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2016, 08:55:27 »
я Вас понял . надо создавать . как вы думаете это должно идти от кого , -посольство , церковь , может какая то организация с россии ?

Оффлайн туту

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2016, 20:45:34 »
вот сейчас общался с русскими в америке , там удивлены что нет сильной диаспоры на тенерифе . у них например в сиетле настолько сплоченная группа русских , там даже коренные американцы в ней и завидуют такой силе обьединения . значит что на тенерифе нет видимо МУЖИКОВ .
эй , те кто в штанах , вы что там мужики или нет , давайте соберемся и потолкуем о нашем житье бытье . вы же РУССКИЕ 

Оффлайн megalow

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 06 Январь 2017, 20:28:16 »
вот сейчас общался с русскими в америке , там удивлены что нет сильной диаспоры на тенерифе . у них например в сиетле настолько сплоченная группа русских , там даже коренные американцы в ней и завидуют такой силе обьединения . значит что на тенерифе нет видимо МУЖИКОВ .
эй , те кто в штанах , вы что там мужики или нет , давайте соберемся и потолкуем о нашем житье бытье . вы же РУССКИЕ
Все зависит от пирамиды Маслоу.
Русский в шататах, в основном  крепкий средний класс, с доходом от 50K$/год на члена семьи, специалисты IT, инженеры не важно, они достигли определенного уровня и финансовой состоятельности и ищут именно общения, а не наживы на бывших соотечественниках.
Тенерифские русские, в основном, это люди поменявшие шило на мыло, родину на беднейшую по душевому доходу область Испании, перебивающиеся на случайных заработках, зачастую озлобленные неудачники. Здесь не может быть непринужденного общения.

Оффлайн Alexandre

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 07 Январь 2017, 17:23:49 »
Ну , прямо не в бровь , а в ...... , megalow ! А не удосужитесь обьяснить куда девать не неудачников и не озлобленных, не нуждающихся в средствах? Живу здесь давно и общаемся  ипраздники справляем вместе и помогаем друг другу . Кто хочет тот найдёт и круг общения и друзей и люди ему будут попадаться отличные; если конечно сам приличный человек! А обобщать, что здесь в основном озлобленные неудачники наверное не стоит, мир не розовый конечно , но уж точно не чёрный! Всех с Рождеством! Здоровья , счастья и позитива!