Рекомендуем

Информация

Автор Тема: Ледяной каток на Тенерифе  (Прочитано 1007 раз)

Оффлайн Stanislaw

• Новичок
  • *
Ледяной каток на Тенерифе
« : 19 Декабрь 2015, 11:31:27 »
Лёд на Тенерифе?! Да, в экспо-центре Магма в Лас Америкас с 18 декабря по 10 января создан каток для всех желающих покататься на коньках и вспомнить что такое зима и лёд. La Pista De Hielo
http://www.tenerifemagma.com/the-rink-magma-la-pista-de-hielo5-estrellas-de-tenerife/

Оффлайн Stanislaw

• Новичок
  • *
Re: Ледяной каток на Тенерифе
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2015, 12:14:47 »
Придите на каток и отпробуйте потрясающий кофе.

« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015, 12:27:12 от Stanislaw »

Оффлайн Stanislaw

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 12 Январь 2016, 16:02:49 »
Каток будет ещё до 24 Января!

Продлили!

Оффлайн Tourist

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2016, 12:41:16 »
...а в этом году сразу обещают каток открыть на более продолжительный период, а также сделать каток больше  ;D

http://www.tenerifemagma.com/eventos/the-rink-magmala-pista-de-hielo-5-estrellas-de-tenerife/

PS В прошлый НГ коньками из проката все ноги стер, привезти свои что ли на этот НГ... ??? Надо бы на разведку сходить, если успею в ноябре пересечься с открытием катка... 8)

Оффлайн Валерия

• Новичок
  • *
  • Мне нравится форум о Тенерифе!
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2016, 19:51:24 »
Здравствуйте, мой ребёнок профессионально занимается фигурным катанием. Едем на Новогодние каникулы на Тенерифе, но не хотелось бы терять форму... подскажите пожалуйста  каток о котором вы написали предназначен для выполнения элементов Фигурного катания или нет? Очень прошу вас ответить!

Оффлайн Тамагочи

• Постоялец
  • Будем жить!
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2016, 20:02:30 »
Каток не большой, народу много, чистят его редко.
Профессионально не покатаешься.
Деньги - плохой показатель успеха. Хуже только слава (Ричард Брэнсон)

Оффлайн Tourist

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 04 Январь 2017, 20:06:43 »
Здравствуйте, мой ребёнок профессионально занимается фигурным катанием. Едем на Новогодние каникулы на Тенерифе, но не хотелось бы терять форму... подскажите пожалуйста  каток о котором вы написали предназначен для выполнения элементов Фигурного катания или нет? Очень прошу вас ответить!
Это очень наверное субъективно - у каждого наверное свое эмпирическое ощущение "предназначен для выполнения элементов Фигурного катания или нет". В теории свои навыки можно на любом катке показать, в вашем случае наверное чем лучше лед и больше пространства, тем больше шансов заняться тем, чем хотите, исполнить какие-то элементы...Поэтому просто расскажу свои впечатления от похода на каток в этот раз.
Обещали большую площадь в этом году, но я увидел каток в тех же размерах стандартной коробки. И в этом году из самой Магмы его перенесли наружу, под шатром - в самой Магме только вход и раздевалка с прокатом, оттуда проход в закрытый шатер. Возможно,что из-за Winefest внутри Магмы(а его анонс был позже анонса катка) в итоге каток перенесли на улицу и не обеспечили обещанную большую площадь(прилегающая территория Магмы тоже имеет ограничения)
1. Относительно загруженности катающимися и свободного места. Я ходил в будни, в последний сеанс(сеанс=1 час,и в 21-00, народу на коробке было порядка 15-20 человек. Кассир говорит, что всегда примерно одинаковый траффик - но,подозреваю по опыту прошлого года, в праздничные выходные дни с более поздними сеансами может быть и в 2-3 раза больше катающихся. Объективно ясно, что для местных - это экзотика, что кататься канарцы не умеют. Поэтому на катке используются вспомогательные опоры-каталки, которые начинающие толкают перед  собой...соответственно и хаотично разбрасывают по катку...Можно конечно улучить момент, разогнаться, заложить виражи на скорости, резко затормозить...Но так кататься постоянно я не счел для себя возможным - окружающие пугаются, боятся, что их на скорости заденут, возникает ощущение, что я всему катку мешаю учиться кататься, когда начинаю нарезать круги по коробке с а ля хоккейными крутыми виражами и торможением...Наверное и с попытками исполнять ваши элементы фигурного катания будет та же история...Плюс прокатные коньки тупые и натирают(но об этом ниже подробнее)
2. Относительно качества льда все просто - уже лучше прошлого года(но ведь раз на раз не приходится, в смысле день на день), когда все уходили мокрые, так как на льду был постоянный слой воды в 0.5-1 см, в углах и глубже скапливалось. На удивление в этом году в шатре на улицы воды не было внутри коробки(ну не будем считать подтаявшие острые края прямоугольника с охлаждением, которые выходят за скругленные борта коробки - там и охлаждающие трубки разглядеть можно). Это все конечно визуально, в прокатных тупых коньках ногами сильно не почувствовать качество льда...Вам наверное нужно просто исходить из того, что это явно не самый лучший искусственный лед , который к тому же находится хоть и в шатре, но на воне песчаных пейзажей и температуры +20...
3. Как и в прошлом году коньки в прокате были пластиковые с внутренним теплым мягким сапожком...и вечно мокрые, их не сушат, а при температуре +20 в тени в таких коньках потеют абсолютно все...хорошо хоть для гигиены дают пакеты на ноги...но эти пакеты внутри трутся и съезжают с мокрых носков(в этот раз даже специально брал плотные высокие носки с собой, не помогло,опять водянки натер(()...плюс еще сам сапожок внутри пластика трется и движется, так что есть все шансы натереть ноги, чем активнее катание - тем больше мозоли. В это раз отделался легко - водянка с 10 центов на левой ноге, так как ушел через 45 минут и сильно не катался...в прошлый раз после час активного катания на каждой ноге были водяные мозоли на каждой ноге размером с зажигалку - еле-еле гидроботы потом на ноги одевал..

Кстати, хотел свои коньки везти, но они не помещались в чемодан. Аэрофлот письменно отказал в ответе на мой вопрос о возможности провозе коньков в салоне. Не привез свои коньки , не хотелось их на досмотре ручной клади оставить,но и не жалею...ведь все равно обманули - обещанной существенно  большей площади катка я не увидел...ради этой коробки конечно не повез бы коньки с собой...Жалко оселок забыл - была у меня мысль самостоятельно подточить-подправить вручную прокатные коньки(персонал в прокате вообще не в курсе , что такое заточка - "нам привезли - мы выдаем" и точка)