1. VYM Canarias - Недвижимость на Тенерифе
    Скрыть объявление

Вопрос по аренде автомобиля

Тема в разделе "Автомобили и транспорт", создана пользователем pojarsky, 9 янв 2010.

1. pojarsky 9 янв 2010

pojarsky Guest

Просмотров:
    15577
    Ответов:
    18

Вопрос по аренде автомобиля

Прилетаю 30-го января и думал арендовать автомобиль в южном аэропорту Тенерифе, нашел фирму AutoReisen c нормальными ценами. Но почитал у них на сайте http://www.arcarhire.com/car-hire/faq.php
    п.5 - возраст от 25 лет, ну это ладно буду водить сам, жену за руль не пустят - ей 24.
    п.10 - "do not accept debit cards", т.е. нужна обязательна карточка с кредитным лимитом. ???

Честно говоря сколько ездил по заграницам ни разу не потребовалась кредитка - везде было вполне достаточно дебетовой карточки. Кто-нибудь может подсказать это требование обязательное? Может кто живет рядом с офисом этой фирмы и спросит ненароком :)

:shuffle: Если подскажете сайт фирмы где достаточно дебетовой карточки для аренды автомобиля - отдельное спасибо заранее. Хотя я так понял что в AutoReisen дешевле и нет дополнительных "левых" сборов.

2. tinerfe?o 9 янв 2010

tinerfe?o капстрана
    Информация

Действительно, Аutoreisen одна из самых дешевых фирм.

Дебетной карточкой там платил, приняли без проблем. Карточка была местная (Caja Canarias).

3. Понятно, спасибо.

Кстати :idea: нашел вот такой сервис http://spain.rentalcargroup.com/ru/Tenerife_Airport_South.htm
    - там вроде бы идет подбор по цене сразу у множества компаний. И цены действительно низкие показывает, но правда, я так понял, сразу списывают часть денег, например вот так пишут:
    "Полная цена: 153.00 (EUR) Требуемый залог: 24.43 (EUR) Баланс оплачиваемый во время аренды: (See rate exclusions below): 128.57 (EUR)"

Что интересно, возможный возраст водителя меньше (с 23 лет) и там они явно пишут что для бронирования подойдет любая карта ("booking can be paid for by either credit card or debit card"), но предупреждают что заблокируют на карточке сумму до возвращения автомобиля (a deposit is required which is held on the credit card until the vehicle is returned)

Правда если "требуемый залог" это как раз блокируемая на карточке сумма, которая потом вернется, то уж больно дешевые цены у них ???

4. Первый назвнный сайт, который AutoRaisen немножко напряг своим адресом в Пуэрто. Что-то там я не помню такого. А бываю там довольно часто - там находится международное отделение банка Caja Canarias, а напротив стена отеля Ботанико. И вроде нет там никакого проката. Может они напротив в коммерческом центре Ля Купула? Так адрес вроде не такой...

Второй сайт совершенно не отражает дешевых цен. Мы вернулись вчера, машину брали в Оазисе - Ибица 1.4, 5 дверей за 365 евро на ровно 2 недели безо всяких залогов и кредитных/дебитных карт. Машину заказала наша тенерифская знакомая за примерно 10 дней до нашего прилета, нам ее (машину) пригнали в Северный аэропорт и мы заплатили наличными. Причем мы считаем, что переплатили как минимум евро 50-70 - можно было найти и дешевле вариант.

Так вот на сайте такая машинка на следующие 2 недели стоит 385 и плюс вся эта морока с карточками и залогами.

Есть масса дешевых прокатов, которые не доставляют машины в аэропорт. Нам поведали об одном таком в районе Чафираса, где месяц проката стоит 270 евро. Но к ним надо прийти и меньше месяца они не сдают. Вернуть можете раньше, но заплатите за месяц.

5. А где в Чафирасе этот прокат и как называется?

6. Sorry, не знаю. Знакомый сказал, что есть такой немецкий прокат. Нам вряд ли понадобится - мы базируемся на Севере.
    Но если Вам очень надо могу спросить.

7. Собственно мы тоже решили что не нужна нам вся эта морока с карточками, доедем до отеля, а там уж посмотрим может на недельку возьмем машину уже в Пуэрто-де-ла-Крузе.

Кстати, может подскажете где в Пуэрто лучше взять машину? ("безо всяких залогов и кредитных/дебитных карт" :)

8. Фиг его знает...
    Офис компании Оазис, в которой мы берем машины по предварительному заказу моей испаноговорящей подруги, в Пуэрто расположен рядом с Plaza del Charco на маленькой улочке напротив китайского ресторана. Вывеска ярко оранжевого, почти красного цвета.
    В городке El Toscal (за Лоро Парком) на центральной улице почти в самом конце (вверху), где дорога расходится на одностороннее движение, возле магазина Zita есть немецкий прокат, где не парятся по поводу залогов (спрашивала лично). Понятно, что не зная Пуэрто, Вы ни в жисть их не найдете, но у меня дома есть точный адрес и телефон, по которому отвечают на плохоньком английском и среднем немецком. Если интересно могу сообщить.

Можно пойти в респектабельную контору Cicar - она не дешевая и там спросят все по полной программе, но у них хорошая репутация. Это тут www.cicar.com
    Знаю их офис на углу возле Hiper Dino на Avenida del Generalisimo (угол La Hoya)

Маленькие прокаты в центре Пуэрто... Я бы не стала. Там и залоги и все такое прочее. У них высокая рента помещений и маленькое количество машин. То есть не совсем понятно за счет чего они живут - то ли деньги латиноамериканские отмывают, то ли клиентов дурят. Во всяком случае лучше не рисковать.

9. Узнайте пожалуйста и напишите здесь. :)

10. В гугле увидел что там расположена Autos Plaza? (Plaza del Charco 1, 38400 Puerto de la Cruz, Spain, 922 38 34 33). На их сайте www.teneriferentacar.com можно зарезервировать машину с получением в их офисе в Пуэрто или обещают приехать за нами в отель или могут пригнать в аэропорт. Причем не просят вводить кредиток, о залогах тоже речи не ведут. Так и написано - оплата наличными при получении (Pay on arrival). Вы случаем не о них? Сайт по крайней мере тоже в меру оранжевый ;)

Интересно, правда это от нашего отеля в Пуэрто в километрах трёх, но если другие варианты не пройдут, то было бы кстати.

Посмотрел на сайте, тоже с оплатой наличными, тоже ничего не пишут о депозитах и прочих возможных сборах/залогах :) Правда у этих товарищей дороже на 25% где-то.

В общем думаю зарезервировать у первых - в Autos Plaza, если что не понравится - не возьмём, потом в городе уже посмотрим другие варианты.

Update: раскопал по теме http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=6&t=001908
    куча вариантов фирм обсуждается с их политикой и условиями. Себе нашел в итоге такой вариант - Record (www.recordrentacar.com)

11. Контора в El Toscal
    Deutsche Autovermietung DIRK BOKE s.l.
    Calle La Longuera
    922365162
    625335354

Вот даже Google Map про эту контору знает

12. Можно арендовать у местных. в местных ренткарах (не в гостиницах, аэропортах и прочих турместах).
    автомат за 15,5 евро в день как вам? :pivo:
    я 2,5 месяца каталась в своё удовольствие.

13. Хвастаетесь? :) Поделитесь что за компания и чем хороша.

Собственно год назад арендовали как раз у местной компании - http://www.teneriferentacar.com
    Там именно такие цены, сейчас вот посмотрел машину на 2,5 месяца - от 1400 евро варианты.
    Залогов не берут, машину могут отдать и забрать обратно в аэропорту (как мы и сделали), плюс всякие "плюшки" типа дискаунтов на различные билеты/экскурсии, чем мы с удовольствием воспользовались, сэкономив еще сотню-другую евро. Катались на белом VW Polo на ручке - классная машинка, вспоминаю с удовольствием - по Аутописте летала замечательно.
    Из прочих плюсов, офис компании был недалеко от отеля где мы жили в Пуэрто-де-ла-Круз, заходили что-то спрашивали по поводу экскурсий - они звонили уточняли, объясняли.

14. В Медано в центре города. Тоже без залогов и со страховкой как везде. Автомат (вариатор вернее) там один - опель корса 1.2, но это мне не мешало летать по аутописте не хуже чем 3.5 :up: И по горам она нас радовала.
    Да много таких контор, просто не стОит хватать сразу в аэропортах.

15. Месяц назад арендовал VW Polo в местной канторе Canarias.com - http://rentacar.canarias.com - у них цена была самая низкая из всех прокатов в районе моего отеля. Брал машину в их офисе в отеле Гранд Коста Адехе у парня, который говорил по-русски. Машина оказалась новая, почти без пробега, да и вообще впечатление от этой канторы осталось очень приятное. Залог полностью вернули даже несмотря на царапину на водительской двери от тележки из супермаркета :shuffle:. ;D

16. все вопросы решены здесь-полная страховка,от 23 лет,резервация одной анкетой по Интернету- без денег..Без данных кредиток..Оплата по факту дебеткой или кредиткой. кантора работает не только на Тенерифе, но и на лансароте и фуетовентуре..На данный момент Fiat Punto стоит 62 евро за неделю!!

http://www.pluscar-tenerife.com

17. В Октябре 2013 брал машину а класса в pluscar. за две недели заплатил 144 eur. Бронировал по интернету за 2 месяца. Получение, оплата и сдача в аэропорту Норд (Лос Родеос). Писал заявку по английски (на русской версии сайта не выдает северный аэропорт). Заказал бесплатно еще детский бустер и кресло. Запрашивал фиат панду, но получил аналог хундай i10. машина стояла на нижней парковке s2. У левого выхода на парковку стойка, на ней оформлялись. Машина стояла в зоне B. Чистая заправленная на 1/4 бак, с нами вместе мерседес А класса брали другие люди (стоил бы 219 eur за 2 недели MКПП). Оплата картой сразу, дали ключи, карту выезда с парковки и договор. Памятка по русски - страховка полная, кроме колес, ключа (поломка, утеря) и повреждений днища (если на офф-роад потянет). В остальном страховка все покрывает. Права подойдут и русские, но я делал международные на всякий случай. По дорогам ездить просто сказка. Заранее скачал гугл карты на смартфон. Полоса дороги чуть уже чем в России. Машин мало, скоростные ограничения разумные. Парковался на общественных парковках, строго по правилам (белая прерывистая полоса, зона парковки) и только в Лас Америкас как то искал парковку минут 10 в остальное время в пределах 500 метров всегда место находил. Ездили на Тейде - движок слабоват, но справился. Машина для 2+2 вполне хватало. В багажник влез большой и средний чемодан, в обычное время там лежал слегка сдутый матрас (чтобы только напополам складывался). Сдавал машину просто - ключи и карту от парковки в открытой машине оставил на парковке В уровень S2 и все. На самой машине были небольшие коцки по периметру и по моему мне кто-то дверями царапину поставил, ноя не парился. За неделю после сдачи авто никаких претензий со стороны прокатной конторы ко мне не возникло.
    Опыт однозначно успешный.
    На недорогих машинах прокатные контры клеют стикеры - заметно много машин на улицах Pluscar, canarian.com, goldcar, orlando. Остальные встречались редко. Прокатных контор море и на побережье и в аэропортах. У мировых контор цены в 2-2,5 раза выше.

Для сравнения: стоимость такси из северного аэропорта до южной части острова 80-90eur в одну сторону.

18. ASAP 29 окт 2013

ASAP @tenerife
    Информация

PlusCar хорошая фирма, только нужно заказывать в Интернете.
    Если придти в офис, цена будет большая.

19. rapi 4 сен 2022

rapi Мне нравится форум о Тенерифе!
    Информация

Я обычно стараюсь все заранее узнать, прежде чем куда-то отправиться, поэтому и сейчас пользуюсь удобным для меня агрегатором https://redcatcars.com/ru/ цены тут на мой взгляд выгоднее, да и условия довольно приемлемые, без проблем арендовали нашу любимую и привышную шкоду.

Поделиться этой страницей